Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Дырка | RSS

Главная » 2011 » Март » 8 » 4 литра неизвестных тварей-паразитов извлекли из живота девочки
01:51
4 литра неизвестных тварей-паразитов извлекли из живота девочки

200 паразитов в 14-летнем подростке


tkt

Девочка в возрасте четырнадцати лет прожила пять из них с рекордным количеством тварей-паразитов прямо в брюшной полости. Еще несколько лет и подростка не удалось бы спасти.

Ученый мир пришел в искреннее недоумение, если не сказать шок. Представьте себе ребенка, почти подростка, внутри которого живут-поживают и добра наживают сразу 4 литра мерзких паразитов. Причем, девочка ничего не подозревает об их существовании. Их количество по весу существенно превышает плод на девятом месяце развития. Сколько же именно паразитов жило в брюшной полости 14-летней девочки? Более 200 и они занимали 4 литра места.

Девочка поступила в ростовскую больницу с жалобами на боль в животе. Если бы, случай произошел в Украие, то все могло завершиться куда хуже. УЗИ выявило шокирующую картину – вокруг печени у пациентки образовались целые гроздья ленточных червей (эхинококков), которые вросли в орган и заполнили пространство брюшной полости. Операцию провел заслуженный врач России Сергей Тер-Сааков с 35-летним стажем. Даже он был поражен объемом паразитов, которых удалил из живота подростка. На память девочке останутся ужасающие фотографии с гроздьями ленточных червей, которые не поместились в трех литровую банку, а также шрам на весь живот. С другой стороны, это не рак, как никак. Какова же мораль сей басни? Она – проста, не читайте сенсационных новостей, читайте умные новости с интерзона и станете чуточку… или не станете.

Категория: Разное | Просмотров: 3212 | Добавил: Sardinko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории статей
Случайный анекдот
Наш опрос
Оцените <"InterZone">
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0